В чем, на мой взгляд, принципиальное отличие розен-метода от массажа

Я хочу написать в чем, на мой взгляд, принципиальное отличие Розен-метода от массажа.

У меня есть с чем сравнить — я совсем недавно была на сеансе оздоровительного массажа. Мою спину целый час разминал дипломированный специалист с медицинским образованием и стажем работы более 20-ти лет.
Ощущения после массажа были неоднозначные. С одной стороны мое тело чувствовало себя замечательно, оно как-то не шло, а плыло по улице ))) А вот морально я себя чувствовала не очень.:(

Наверно получение большого количества розен-сессий сказывается ) Я уже привыкла к тому, что моя ценность значима для того, кто до меня дотрагивается. А в данном случае получилось так, что я себя ощущала просто грудой мышц, с которыми делали то, что надо было делать.
Ни о чем меня не спрашивая. И я понимала, что массажисту в целом все равно каково мне внутри, у него есть цель — размять мою спину. Цель достигнута — клиент свободен.

Сейчас я могу сказать, что для меня этого уже недостаточно.

Массажисты и розенцы работают с одним и тем же — с напряжением мышц. Но основное отличие розен-метода от массажа в том, что он выявляет первопричину и работает с ней. Массажист может размять мышцы на какое-то время, а потом тело опять принимает ту форму, которое его наиболее защищает, в котором ему комфортно. Розен-метод же помогает понять из-за чего тело принимает такую форму. Найти причину, заставляющую его быть именно таким; эмоции, которые держит тело. И выпустить их на свободу.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *