Ответы на вопросы о розене и обо мне

Какие вопросы в розене я слышу чаще всего? Обычно они 2-х направлений: о методе и его возможностях и непосредственно обо мне.

Предоставляю самые популярные вопросы и мои ответы на них.

— У меня такая-то проблема, сколько мне нужно сессий?

Заочно вообще трудно что-то сказать. Какое-то предположение можно выдвинуть после первой сессии, когда понятно как реагирует тело, насколько установился между нами контакт, с какой скоростью происходит процесс.

— Что можно сделать за одну сессию?

Можно проработать какой-то один свой запрос, а можно приблизиться к пониманию себя, поучиться контакту с собой и своим телом.

— Сколько раз нужно приходить на розен-метод?

Зависит от запроса и ваших потребностей. Можно прийти разово, приходить периодически или же походить полгода/год. Всё это приносит разные результаты.

Лично мне нравятся «вклады» по 4 сессии, когда можно взять что-то достаточно объемное и пожить с этим. И потом вернуться за новой порцией мыслей, чувств и телесной осознанности.

— Как часто можно ходить на сессии?

Не чаще 1 раза в неделю. Также можно ходить 1 раз в 2 недели/3 недели/месяц и т. д. Регулярность дает накопительный эффект. Но если есть возможность ходить время от времени, это тоже хорошо.

— Как проходит сеанс розен-метода?

В закрытом помещении, на массажном столе, с использованием простыней, подушек и пледов для тепла и удобства примерно в течение часа.
Более подробная информация об этом — https://vk.com/topic-63098582_32780050

— Нужно ли раздеваться?

Да, обычну я прошу человека раздеться до нижнего белья, как на массаж, чтобы можно было с разрешения открывать какую-то область тела и контактировать непосредственно с кожей и мышцами.

Если это слишком интимно, то можно работать через тонкий костюм.

— Как вы замечаете все эти (маленькие телесные) изменения?

Годы тренировок). Я училась этому у российских и иностранных розен-практиков на протяжении 9 лет и продолжаю этому учиться. Плюс к этому накапливается свой собственный опыт на практике.

— Устаете ли вы после сеансов?

Бывает. Иногда приходится прикладывать усилия, чтобы находить контакт и оставаться в нем, помогать осознавать происходящее, выдерживать сильные чувства.

А иногда процесс идет, как по маслу, можно просто присутствовать и проживать эту жизнь вместе с другим человеком.

— Почему вы стали заниматься розен-методом?

Если кратко, то мне стало интересно, смогу ли я избавиться от боли в плече или хотя бы сесть в позу лотоса) Подробнее можно почитать здесь — https://vk.com/topic-63098582_39881641

— Почему вы положили руку именно в этом месте? Именно там, где хотелось, чтобы прикоснулись?

Я не знаю. Мои руки знают. Я им доверяю. Как и в самой сессии — у меня нет ни малейшего представления о том, как она пойдет. Но тело человека подсказывает куда двигаться, и я просто следую за ним.

— Можно ли подарить ваш сеанс подруге или мужу?

Это не всегда хорошая идея для подарка имениннику, потому что в сессиях розен-метода поднимаются подавленные чувства, и это не всегда про радость. Не всякий человек готов к розен-работе, для этого нужно созреть. Самые лучшие результаты у тех, кто ищет каких-то изменений или открытий себя.

Плюс к этому всегда лучше, когда человек сам оплачивает свою сессию, тогда он больше понимает ценность происходящего.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *