Высказывания Джона Леннона, одного из основателей и солистов группы «Beatles»

Не знаю кто как, а я выросла на песнях битлов.

Мне очень нравится разнообразие их музыки, красивые созвучия, танцевальные ритмы, драйв — все это создает во мне настроение праздника )))))))) И по всей видимости это любовь на всю жизнь! =)))

А в прошлом году я нашла их высказывания о своей жизни в различные периоды времени. Прочла с огромным интересом и обнаружила то, что отозвалось во мне, как в розенце.

Я хочу привести две цитаты Джона Леннона:

«Мне было легче говорить «мамы нет», чем «мама умерла» или «была не очень-то добра ко мне» (большинство из нас помнит о родителях именно то, чего не получает от них). Конечно, и это срабатывало не сразу, но становилось легче. Прежде всего надо было осознать, что случилось. Я так и не дал себе осознать, что мама умерла. Это все равно что позволить себе расплакаться или что-нибудь почувствовать. Некоторые чувства слишком мучительны, поэтому их избегаешь. Мы наделены способностью сдерживать свои чувства, именно этим мы и занимаемся почти все время…

Только дети могут вместить всю боль сразу. Она буквально отключает какие-то части тела. Это все равно что не замечать, что нужно ходить в туалет или в ванную. Если терпеть слишком долго, все накапливается. То же самое происходит и с эмоциями: за годы они накапливаются, а потом вырываются наружу в той или иной форме – в виде насилия, а то и вовсе облысения или близорукости.»

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *